Steffen Sambill

Abteilungsleiter Jugend und Hauptamtliches Vorstandsmitglied der Sportjugend Berlin

Anett Fischer

Assistentin des Abteilungsleiters Jugend und Büro des Vorstands der Sportjugend Berlin

Tim Fiedler

Referatsleiter
Allgemeine Jugendarbeit und Veranstaltungsdienst

Dana Schwichtenberg

Vermietung Ahlbeck, Ehrungen und Freiwilligenpass, Jugendpflegemaßnahmen, Personal und Finanzen Freiwilligendienste

Dana Herrmann

Sachbearbeiterin Kinder- und Jugenderholung / Bildungswochenenden für Berliner Familien in Ahlbeck

Marie Kloppenburg

Internationale Jugendarbeit/ Jugendbegegnungen

Fabian Griebsch

Projektkoordinator
Bildungswochenenden für Berliner Familien in Ahlbeck

Catharina Buhr

Pädagogische Betreuung der FWD, Bewerbungsmanagement, Koordination der Ausbildung und Seminare, Internationales

Lukas Herz

Pädagogische Betreuung der FWD, Bewerbungsmanagement, Koordination der Ausbildung und Seminare

Gideon Metzger

Pädagogische Betreuung der FWD, Koordination der Ausbildung und Seminare, Begleitung BFDü 26

Elena Wolz

Pädagogische Betreuung der FWD, Koordination der Ausbildung und Seminare

Josephine Ahlswede

Pädagogische Betreuung der FWD, Koordination der Ausbildung und Seminare

Liza Grimske

Sachbearbeiterin Bundesfreiwilligendienst

Emily Hettner

Bundesfreiwilligendienstleistende Sportjugend Berlin 

Söhnke Vosgerau

Referatsleiter Lehr- und Bildungsarbeit

Silvia Sterling

Sachbearbeiterin für Lizenzen, Belegungsplanung und Bewirtschaftung

Lukasz Marciniak

Hausmeister

Johanna Suwelack

Referatsleiterin Kinder- und Jugendsport/Jugendsozialarbeit

Sylvia Reichmuth

Integration junger Menschen und Stadtteilarbeit
Koordination Projekte der sportorientierten Jugendsozialarbeit und Integration

Tanja Hammerl

Integration junger Menschen und Stadtteilarbeit
Koordination Stadtteilarbeit und Gesundheitsförderung

Evi Bahn

Projektkoordinatorin Kleine kommen ganz groß raus und Mein bewegter Sommer in Berlin

N.N.

Koordinator*in
Kooperationsprogramm Schule/Verein/Verband

Carola Huemke

Sachbearbeiterin Kooperationsprogramm Schule/Verein/Verband

Marina Gonzalez

Programmmitarbeiterin Schule und Sportverein/verband

Susan Ringel

Programmkoordinatorin Schwimm-Intensivkurse

Hakan Aslan

Projektleiter
DTK-Wasserturm

Laurina Schulz

Pädagogische Mitarbeiterin
DTK-Wasserturm

Hülya Kaya

Pädagogische Mitarbeiterin
DTK-Wasserturm

Ralf Busch

Projektleiter
Fanprojekt der Sportjugend Berlin

Thomas Jelinski

Pädagogischer Mitarbeiter
Fanprojekt der Sportjugend Berlin

Christopher Starker

Pädagogischer Mitarbeiter
Fanprojekt der Sportjugend Berlin

Iris Jensen

Pädagogische Mitarbeiterin
​​​​​​​Fanprojekt der Sportjugend Berlin

Robin Ertel

Pädagogischer Mitarbeiter
Fanprojekt der Sportjugend Berlin

Benjamin Stamer

Pädagogischer Mitarbeiter
Fanprojekt der Sportjugend Berlin

Kerstin Schulz

Projektleiterin
Hinausreichende Jugendarbeit

Uwe Wolf

Erzieher
Hinausreichende Jugendarbeit

Frank Richter

Projektleiter
SportJugendClub Lichtenberg

Gero Möbius

Pädagogischer Mitarbeiter
SportJugendClub Lichtenberg

Alexander Hauer

Stabsstellenleiter
Finanzen und Zuwendungen

Maria Kistner

Sachbearbeiterin
Finanzen und Zuwendungen

Wenke Jüdes

Leiterin des Jugendferienparks Ahlbeck